• 25.04.2024 23:03

Прошла встреча актива регионального отделения Российского военно-исторического общества с заместителем Председателя РВИО Н.П. Овсиенко.

Автор:admin

Дек 28, 2021

28 декабря 2021 г. в здании Правительства Пензенской области прошла встреча актива регионального отделения Российского военно-исторического общества с заместителем Председателя РВИО Н.П. Овсиенко.

В своем приветственном слове Н.П. Овсиенко отметил, что за 5 лет своей работы региональному отделению удалось достичь несомненных успехов. Оно активно участвует в реализации проектов по всем основным направлениям деятельности РВИО. Это, в частности, работа по восстановлению и благоустройству воинских мемориалов, увековечение памяти Героев нашего Отечества путем установки новых памятных знаков и мемориальных досок, работа по патриотическому воспитанию молодежи. Среди наиболее ярких проектов прошедшего года – проведение одного из крупнейших в стране молодежных военно-исторических лагерей «Страна Героев». В то же время перед отделением стоит задача дальнейшего развития. Это, прежде всего, привлечение новых членов, расширение сети местных отделений и создание Попечительского Совета. Последний, по словам Н.П. Овсиенко, выразил согласие возглавить Губернатор Пензенской области О.В. Мельниченко.

Председатель регионального отделения РВИО в Пензенской области, первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области О.В. Ягов поблагодарил гостя и всю Исполнительную Дирекцию за ту помощь, которая была оказана ими пензенским историкам. Особенно им был отмечен вклад РВИО в создание монумента «Город трудовой доблести», открытый в этот день в городе Пензе. Он представил Н.П. Овсиенко руководителей местных отделений и комиссий регионального отделения, руководителей и представителей общественных молодежных и ветеранских организаций, научного сообщества, поискового движения, входящих в его актив.

Большая часть встречи проходила в формате «открытого микрофона» — свободной беседы членов регионального отделения с Н.П. Овсиенко. Руководителями местных отделений Общества В.Ю. Кладовым и В.Г. Гришаковым был высказан ряд интересных инициатив в плане расширения научно-исследовательской работы, созданию новых памятников военной истории на территории региона.
Свои предложения и идеи высказали также Проректор по научной работе Института регионального развития Пензенской области В.И. Первушкин, заведующий кафедрой всеобщей истории и обществознания ПГУ С.В. Белоусов, председатель регионального отделения «Поисковое движение России» в Пензенской области Л.В. Казакова, Председатель ассоциации школьных музеев Пензенской области О.А. Машин, заместитель Генерального директора АО «Сельская здравница» М.П. Тактаев и другие члены общества.

В завершение встречи Н.П. Овсиенко поблагодарил присутствующих за их активную работу. Он отметил, что некоторые из этих инициатив, в т.ч. предложение по созданию памятника военным медикам на территории Пензенской области, при условии их тщательной проработки, могут в дальнейшем получить поддержку со стороны Центрального Совета и Исполнительной дирекции РВИО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *