• 25.04.2024 04:08

Награждение региональных победителей акций, состоявшихся по инициативе партии «Единая Россия»

Автор:admin

Дек 23, 2022

Пензенская область 3 сентября вместе со всей страной приняла участие во Всероссийской просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» в рамках проекта «Единая Россия» партии «Историческая память».

Суть акции «Диктант Победы» заключается не просто в том, чтобы проверить знания по истории Великой Отечественной войны, но и в том, чтобы вызвать общественный интерес, особенно у молодого поколения, к дальнейшему изучению событий самой жестокой и кровопролитной войны в истории человечества, помочь общественности осознать величие подвига нашего народа в годы войны, героизм и трагизм всех сражений тех огненных лет.

В Пензенской области акция «Диктант Победы» прошла на 119 площадках. Из них 102 площадки работали на базе образовательных учреждений образования, 9 площадок – на базе домов культуры и библиотек. Сотрудники Росгвардии писали Диктант на 4 площадках, МЧС – на одной.

Еще одна площадка открылась в ООО «Пензенский завод Телема Гино» и одна в филиале Военной академии материально-технического обеспечения, где 150 курсантов и преподавателей успешно ответили на 25 тестовых вопроса.

Кроме того, в Пензе впервые работала открытая площадка у стелы «Город трудовой доблести», там писали диктант 74 человека – учащиеся учебных заведений с наставниками и нашими партийными спикерами. Всего в Диктанте Победы участие приняли более 4 000 жителей Пензенской области.

Региональными победителями Диктанта стали 7 человек, в числе которых два школьника, два студента, пожарный, учитель истории, а также общественный деятель.

Наша область всегда уделяла большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. И в последние годы, когда происходят постоянные попытки фальсификации событий Великой Отечественной войны, когда уходят из жизни последние участники войны, мы должны особенно усилить эту работу, вести ее не от акции к акции, не от мероприятия к мероприятию, а постоянно, системно и целенаправленно.

Эту работу проводит постоянно действующий при партии «Единая Россия» организационный комитет «Наша Победа», председателем которого является первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

Участие в конкурсе «Школьный музей: Цифровой формат» приняли музеи краеведческой, военно-исторической и патриотической тематики общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Проводился конкурс в двух номинациях: «Лучший городской школьный музей» и «Лучший сельский школьный музей».

Всего для участия в конкурсе было подано 10 заявок, 3 из них в номинации лучшего городского школьного музея и 7 в номинации лучшего сельского школьного музея.

По итогам регионального этапа лучшим городским школьным музеем стал музей Советского быта, МБОУ СОШ №74 г. Пензы, а лучшим сельским школьным музеем был признан музей «Солдат войну не выбирает», МОУ СОШ № 221 г. Заречного Пензенской области. Конкурсные работы этих двух школьных музеев были направлены в Москву для участия в федеральном этапе. От регионального отделения партии победители получили в подарок ноутбуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *