• 29.03.2024 11:29

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по школьному краеведению

Автор:admin

Окт 17, 2022

Учащаяся 9 класса основной школы села Большой Умыс Камешкирского района Елизавета Молчанова стала призером Всероссийской олимпиады по школьному краеведению в секции «Земляки».

Всероссийская олимпиада по школьному краеведению проводится Центром детско-юношеского туризма и краеведения Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

В заочном туре приняли участие более 1 тыс. 200 учащихся из разных регионов Российской Федерации.

К финалу олимпиады были допущены 180 участников. Испытания проходили с 10 по 14 октября в онлайн-формате и включали в себя мини-исследование на заданную тему, атрибуцию музейного предмета и викторину по истории и культуре России.

Пензенскую область в финале мероприятия представляли победители регионального этапа – Елизавета Молчанова (педагог Татьяна Мельникова) и Никита Серов, учащийся 9 класса основной школы с.Павло-Куракино Городищенского района (педагог Марьям Козылова). По результатам испытаний Елизавета Молчанова стала бронзовым призером Всероссийской олимпиады.

Методическое сопровождение пензенских участников мероприятия осуществляли специалисты Многофункционального туристско-спортивного центра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *