• 29.03.2024 09:10

Школьный музей как центр активной работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения

Автор:admin

Апр 18, 2023

В МБОУ СОШ №74 г. Пензы была организована встреча участников семинара «Школьный музей как центр активной работы по воспитанию гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения (семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей)».

✅

Мужикова Татьяна Олеговна в своём выступлении отразила роль школьного музея в воспитании гражданственности и патриотизма: основные направления деятельности» (на примере работы школьного музея МБОУ СОШ № 74);
✅Постанова Елена Валерьевна в рамках мастер-класса представила историческую миниатюру как форму воспитательной практики в школьном музее;
✅ Машин Олег Андреевич выступил на семинаре с темой «Ассоциация школьных музеев Пензенской области: Новые векторы развития».
✅Байбулатова Светлана Рафаиловна раскрыла тему «Разработка и проведение экскурсий с элементами «погружения» (В рамках городского проекта «Детско-родительский туризм», модуль «Навигатор школьных музеев»
Затем была организована экскурсионная группа в Школьный музей. В завершении мероприятия каждый участник получил чек-лист.
Слушатели отметили полезность представленной теоретической информации и практического материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *