• 26.04.2024 08:01

В Музее молодежи состоялось открытие выставки к 100-летию гражданской авиации.

Автор:admin

Мар 13, 2023

Первыми гостями экспозиции стали первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов, заместитель министра образования региона Оксана Милаева, школьники, входящие в Ассоциацию школьных музеев, студенты казачьего института.
— Для этой выставки было найдено более ста экспонатов — это дорогого стоит. Хочу отметить, что Советский Союз и Российская Федерация вносили, вносят и еще будут вносить большой вклад в развитие мировой авиации. Все новейшие разработки — не только авиационные, но и космические — сделаны при непосредственном участии наших инженеров и конструкторов. Конечно, здесь перспективы у нас очень большие. Для меня очень важно отдать дань уважения памяти тем, кто создавал отечественную авиацию, всем, кто воевал, в том числе и на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн, — подчеркнул Олег Ягов.
Заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева подчеркнула значимость появления новых членов Ассоциации школьных музеев.
-Очень приятно видеть новые лица в Ассоциации школьных музеев, потому что это — направление, которое будет развиваться в перспективе, и сейчас у нас стоит большая задача: сделать школьное музейное движение массовым и профессиональным. Для этого нужны люди, которые не в разовом порядке знакомятся с тем, как организовываются школьные музеи, а на постоянной основе посвящают некоторую часть своего времени, таланта, души этому направлению, — отметила она.
На выставке, которая является еще и интерактивной, представлено более 100 предметов: настоящие детали и макеты самолетов, форма пилотов СССР, документы.
Посетить выставку по предварительной записи может любой желающий.
Контактные данные руководителя Музея молодежи Олега Машина: +7-937-400-01-24. Вход свободный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *