• 29.04.2024 10:19

Олег Ягов встретился с представителями Ассоциации школьных музеев Пензенской области

Автор:admin

Окт 25, 2023

Представители Ассоциации школьных музеев Пензенской области были приглашены в региональное правительство на встречу с первым заместителем Председателя правительства Пензенской области Олегом Яговым с целью обсуждения поездки на Всероссийский съезд активистов школьных музеев в московский Музей Победы.

В съезде примут участие руководители и активисты музеев образовательных учреждений – всего более 300 человек из 42 регионов России. Пензенскую область представят победители всероссийского конкурса «Школьный музей – взгляд в будущее».

Олег Ягов пообщался с ученицами и их наставниками, отметил, что музейная деятельность – очень важное направление воспитания. В завершение встречи школьники приняли участие в экскурсии по зданию правительства Пензенской области.

Ассоциация школьных музеев Пензенской области объединила все школьные музеи города и области, создала новую методическую базу по работе в этом направлении, выступила площадкой для межкультурного и межнационального диалога школьных музеев, и ее главная задача – создать единое пространство для всех школьных музеев с целью изучения и популяризации истории России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *