• 28.04.2024 16:29

Пензенские школьники и студенты принимают участие в межрегиональном конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута»

Автор:admin

Окт 11, 2023

Пензенские школьники и студенты принимают участие в межрегиональном конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута».

Межрегиональный конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута» проводится 11-13 октября 2023 года Центром детского и юношеского туризма и экскурсий Кировской области совместно с Центром развития туризма Кировской области.

В конкурсе принимают участие 54 команды из 10 регионов Приволжского федерального округа.

За два дня командам-участницам нужно будет разработать туристский маршрут на территории Приволжского Федерального округа, рассчитать его себестоимость и подготовить программу продвижения.

От Пензенской области в конкурсе участвуют восемь команд в младшей возрастной категории (обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет):

—       средняя общеобразовательная школа с. Липовка Башмаковского района;

—       Дворец детского (юношеского) творчества г. Пензы;

—       средняя общеобразовательная школа с. Высокое Башмаковского района;

—       Дворец Детского творчества р.п. Башмаково;

—       средняя общеобразовательная школа №2 р.п. Башмаково;

—       средняя общеобразовательная школа с. Алферьевка Пензенского района;

—       средняя общеобразовательная школа с. Соседка Башмаковского района;

—       средняя обще6образовательная школа им. Героя Советского Союза А.А. Винокурова р. п. Сура Никольского района.

В старшей возрастной категории принимает участие команда студентов Пензенского государственного университета под руководством старшего преподавателя кафедры «География» Натальи Алексеевой. В составе пензенской команды студенты – участники спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада».

Межрегиональный конкурс на лучшую разработку межрегионального туристского маршрута направлен на изучение природного и культурно-исторического достояния Российской Федерации, раннюю профессиональную ориентацию и знакомство с профессией «Организатор туристского путешествия», а также является своеобразным тренингом, проводимым перед «Туриадой-2024».

Организацией, координирующей туристско-краеведческую деятельность с обучающимися на региональном уровне, в том числе участие в общественных проектах Приволжского федерального округа, является Многофункциональный туристско-спортивный центр имени Татьяны Тарасовны Мартыненко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *